Клуб анонимных рассказчиков 2

Хай друзья. Все вы знаете как меня зовут. И сегодня я хочу вам рассказать о том , как я с,ездил на Россию. Да, вот на выходных решил туда с,ездить , пока вроде не воюем. Приехал рано утром в Московию , походил , по бродил . Ничего удивительного или необычного. Все как всегда , документы проверили когда сошел с поезда , потом когда стоял на остановке и ждал автобус , потом когда сошел с автобуса и немного прошелся , потом . Впрочем не буду вас этим утомлять , проверка документов раз в полтора часа получается в об,щем. Даже когда из туалета выходил , встретился какой то странный наряд из шести человек и все одеты по разному . Но видно , что какие то силовики. Окружили меня , а потом спросили ,мол откуда я . Я ответил. А они говорят , что мол такой страны не существует и засмеялись. А я сказал , что такая страна есть и я там живу. А один из них , видно старший , говорит , а что если мы тебя задержим как диверсанта и посадим до выяснения обстоятельств. Я им сказал , что конечно , они могут меня задержать и посадить , но я то ни диверсант , у меня даже парашюта с собой нет и что за спиной у меня простой дорожный рюкзак. А там тоже ничего такого, что могло бы указывать на то , что я диверсант. Они долго смеялись надо мной , каждый из них проверил мой документ несколько раз , а потом сказали , что там где я живу это тоже на Россия и ушли . Мне показалось , что они очень обиделись на меня. Вот только не понимаю , а на что? . Потом меня задержал патруль на машине. Долго меня возили по городу и все допытывались , с кем и где я должен встретиться и что мне должны передать из секретов на России. Я им сказал , что я просто приехал на один день и сегодня вечером уже уезжаю. Ни с кем я не встречаюсь и никакие секреты на России меня не интересуют. Потому что , все можно найти в интернете. В конце концов , они попросили у меня немного денег , на бензин и  отпустили. Уже вечерело и мне пора было возвращаться на вокзал к поезду. То , что я запланировал , мне не удалось осуществить , но я не расстроился . Ведь со сколькими людьми мне удалось по об,щаться и эти люди узнали , что есть такая страна откуда я приехал. И что там живут нормальные люди. Слово ,, нормальные,, сказал один силовик, который у меня при выходе из магазина проверил мой документ. Он так и сказал , что я нормальный и что документы у меня тоже нормальные , а значит такая страна существует и потом на кого то выругался , показав пальцем в верх. На верное на своего бога.
Вернувшись на вокзал  я увидел в далеке патруль силовиков и уже не стал дожидаться когда они ко мне подойдут пошел на встречу к ним сам. По пути мне встретилась пожилая женщина , которая шла мне на встречу и катила какую то тележку. Поравнявшись со мной , она вдруг громко охнула и споткнувшись обо что то вдруг упала и распласталась на бетонном перроне. Я подошел к ней и стал помогать ей подниматься , а она вдруг стала громко кричать , что я хочу у нее отнять тележку и что я толкнул ее специально. Подбежал патруль , меня повалили на бетон лицом в низ , заломали за спину руки и одели на них наручники. Я стал говорить, что я ни в чем не виноват ,но меня сильно ударили резиновой палкой и сказали , что все , что я скажу , может обернуться против меня .И что мне лучше молчать . Я спросил , а как долго мне молчать , на что в ответ меня еще раз очень больно ударили и мне показалось , что это была чья то нога. Меня подняли на ноги и взявши меня под руки повели в местный участок силовиков. Там меня спросили , почему я хотел украсть бабушкину тележку , но отвечать я уже боялся и решил молчать. Кто то из них сказал , что мол какие мы , приезжаем из своей страны , что бы у бабушек на России отнимать тележки , мол , до чего мы докатились , одичали. Потом меня заперли в железной клетке , наверное подумали , что если я , с их слов ,одичал , то могу их по кусать. Но я уже ни чего не говорил , мне просто хотелось спать .Тем более, что я услышал , как по громкоговорителю об,явили посадку на мой поезд. Силовики сказали , что утром придет их начальник и он со мной разберется.   
Настало другое утро. Из клетки я слышал , что кто то кому то говорил , что мол вчера задержали грабителя и что с ним надо что то делать. Я подумал , это наверное про меня. Но ко мне ни кто не шел , а спрашивать я боялся . Вот так и сидел. Время подходило к обеду . Пришла уборщица , что бы помыть полы и попросила меня выйти из клетки. Я тихо , почти шепотом спросил , мол что , можно?. Она посмотрела на меня и сказала , что это нужно , иначе она не сможет вымыть полы в клетке , и ее оштрафуют на пол оклада , а она одна воспитывает двоих детей и еще у нее муж инвалид. Она  что то еще говорила , пока я стоял за клеткой , выйдя из нее. Когда она закончила она спросила , за что меня арестовали. Я ей рассказал вчерашнюю историю произошедшую со мной . Она сильно расхохоталась , а потом громко позвала какого то Маргусю . Маргусей оказался начальник этого силового участка. Уборщица , не переставая смеяться пересказала ему мою историю. Маргуся тоже начал смеяться , а я продолжал молчать , потому что не знал , чего можно было ожидать от Маргуси. Потом уборщица , вдоволь насмеявшись с Маргусей , сказала мне , что я ,, попал под кидок,, бабуси Люси , мол она немного того ,и покрутила у виска , и что она так развлекается , подставляя людей , ну и как бы и у силовиков работа есть. Потом она сказала Маргусе , что меня надо немедленно выпустить , мол я гражданин иностранного государства и из за меня может выйти международный скандал , а его , Маргусю , уволят . Маргуся тут же перестал смеяться и сказал мне , что я свободен. Я быстро выбежал из участка и побежал к кассе , где купил последний билет на вечерний поезд. Кассирша так и сказала , что мне повезло , у нее остался последний билет. Я даже сдачи не стал просить. Мне очень хотелось сесть по скорее в поезд , пусть даже он никуда не поедет , но только не выходить от туда. 
И вот , я уже стою на перроне , куда медленно подходит мой долгожданный поезд . И вижу , как на встречу мне , катя перед собой тележку , быстрым шагом идет пожилой мужчина. Поровнявшись со мной , этот пожилой человек сильно охнув упал и распластался на бетоне перрона . Я отскочив от него в другую сторону и стараясь не смотреть в его сторону бегом побежал к раскрывшейся двери своего вагона. Уже сидя в своем вагоне , я видел , как к этому пожилому человеку подошла какая то женщина и присев на корточки стала кричать о помощи , но все почему то проходили мимо и ни кто не останавливался и даже не оглядывался. Потом ,через какое то время , когда наш поезд уже отходил , я услышал в открытое окно , как этой женщине посоветовали вызвать патруль силовиков и ,, скорую,, , на что она ответила , что мол этому пожилому человеку уже все равно , потому что он умер. И встав с корточек , она пошла своей дорогой , а я уезжал своей и думал , что как хорошо , что моя страна это не на Россия. Потому что на России ,что то не так с этими людьми.
Вот и все друзья , что я хотел вам рассказать. Конечно , вы скажете , что если бы я подошел сразу к этому пожилому человеку , то мне бы возможно удалось бы его спасти . Не знаю. Но скажу честно , я побоялся к нему подходить , что бы опять не ,, попасть под кидок,, , потому что мне очень хотелось как можно скорее уехать из этой страны на свою человечную Родину.


Рецензии