Мы все уходим в дух...
Ночью, и тогда небеса с шумом прейдут,
Стихии же, разгоревшись, разрушатся,
Земля и все дела на ней сгорят." Новый Завет.
1
Мы все уходим в дух,
Кладя тела в гробы
И почестью, сознательно в могилы.
Над всем Властитель Бог,
А мы Его рабы,
Мы плотью увеличиваем силы
Энергии Земли,
Как топливный запас,
Любовью человеческой натуры;
С тех пор ,как создан свет,
Сто миллиардов нас
И всяческой живой фактуры.
Растительный покров,
Животный мир в веках
Откладывают слой горючей ткани;
Отжив, покинув мир,
Во прахе мы не прах
А пламенем в горниле солнца станем.
2
А матушка-Земля в ряду других планет
Несёт нас к Солнцу, к центру по спирали,
И в этом есть закон, с тех пор как создан свет,
О чём задумываемся мы едва ли.
Красавица Земля, проделывая путь,
Спокойной силой давит на Венеру,
Венера же Меркурию на грудь
А тот волчком и в Солнечную сферу.
В твердь, где сейчас Земля,
Войдёт воитель Марс;
Посеет Бог живительную клетку,
Любовию Своей Он осчастливит нас -
Подарит в Духе нам зелёную планетку.
Всё будет так, грусти иль не грусти,
Но слышу глас в душе , глас в даль зовущий:
"...на Марсе будут яблони цвести." ( из песни)
Когда войдёт Землёй он в Божьи кущи.
3
Песчинка-человек не видит сей процесс-
В беспамятстве рождён - суд Божий после смерти,
К тому же у людей бытует перевес неверия:
" Сокрытому не верьте!"
О! Человек! Дарованную Богом плоть,
Пока живёшь, храни не тленной
Для чистой капли теплоты Вселенной
И к обновленью, к чистоте стремись
И Отче нашему Создателю молись.
Свидетельство о публикации №121060607709
