Тревога
Дома укутав нежным покрывалом.
И солнце неохотно оседало
За горизонтом у небесных врат.
В людской толпе, спешащей и большой,
Я, словно путник в призрачной пустыне.
И только свет в твоём окне отныне
Даёт мне силы, счастье и покой.
И крылья вырастают за спиной,
Когда тебя в проём оконный вижу.
Из ниоткуда возникают вирши
И прорастают новою строкой.
А летний дождь выстукивает блюз,
Созвучный меланхолии и скуке.
Как будто предвещает боль разлуки
И разрушенье крепких, тайных уз.
Стук сердца заглушает шум дождя -
Аккордами тревогу навевая,
По клавишам души, не уставая,
Он барабанит, сердце теребя...
Лечу на свет, как глупый мотылёк,
Не зная, что мне ждать от этой встречи...
А вечер в небе, зажигая свечи,
Ведёт с луной приватный диалог.
Июнь 2015г.
Маргарита Декабрьская
Свидетельство о публикации №121060607346
Александр Михайлович Горьков 04.02.2025 21:51 Заявить о нарушении
