Мы иногда идем сквозь бури и метанья

Мы иногда идем сквозь бури и метанья.
И Душу рвет на части так, что есть желанье умереть.
Но что-то держит нас. И мы идем свой путь не сладкий,
И шепчем мы себе слова поддержки, чтобы не робеть.

Мы будто бы лежим на дне колодца.
Здесь холодно и одиноко так.
А выбраться нет сил, как нету солнца.
Промозгло, мерзко, в голове бардак.

Все рушится вокруг. И мы не знаем,
Куда теперь судьба нас поведет.
И мы поводья жизни отпускаем,
И нас несет ее водоворот.

И вдруг мы понимаем безвозвратно,
Что Б-гу доверяя вновь и вновь
Мы можем жить без бури и метаний
И жизни постигая суть основ.

И мы летим в потоке жизни радостно, свободно,
Не требуя, не пряча голову в песок.
И Миру смело мы себя откроем,
В себе откроем творческий поток.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →