Про детский взгляд на мир... Песня

Приходим мы в мир все - дети.
И смотрим на мир их взглядом.
Как будто одни   -  на свете.
И нет никого   -   тут рядом.

Одна лишь мама   -   с тобою.
Рука ее близко . Иль-хвостик.
Без мамы ты просто - повоешь.
Заплачешь.А с мамой Вас-двое.

Ты смотришь на мир -  наивно.
Потом можешь - и с интересом.
Тебе не бывает    -   обидно.
В квартире . Иль в гуще леса.

Ребенок ты  ...  Или кошка...
Пантера ... Иль юный тигренок.
Растешь  -  совсем понемножку.
Кто б не был  -  ты ребенок .

Все дети  -  они бесстыдны .
Беспечны ... Не агрессивны .
Ему не бывает   -   обидно .
Пока он ребенок  -  просто.

И детское виденье ... мира
Кончается . В этом - беда .
И кто-то уже  -  пантера  .
А кто  -  генерал навсегда.

Природа дает - основание .
Вернуться к истокам совсем.
И вспомнить закон мироздания.
Не может быть славно - всем .

А тот  -  кто стал генералом,
И отдал ... не тот приказ ...
Пантера его вдруг ... задрала.
Так было ... В который раз !!!
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →