Самолёты улетают

За самолётом след остался
На небе бело-голубой
И значит кто-то распрощался
С любимой или же с мечтой.

Всё расставанья, расставанья
Сердца рвут наши на куски.
Прощай! До встречи! До свиданья!
И нет лекарства от тоски.

Зато торжественны как встречи,
Сиянье лиц, тепло в глазах,
Объятья, выспренные речи,
Цветы и поцелуев смак.

А самолёты улетают
В пока неведомую даль,
Кого-то снова провожают,
Глотая слёзную печаль.

И только в небе след остался,
Но ветры и его сотрут,
Коль где-то кто-то нас заждался...,
Встречайте! Мы уж тут, как тут!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Рецензии
Доброй ночи или дня!
Не забудьте про меня!

И прощаться нам негоже
Это Вам напомню тоже,

Потому как нет и муки,
Раз кончаются разлуки!

Здоровья! Счастья!

Татьяна Хакина   17.06.2021 10:12     Заявить о нарушении
Прощаться я не собираюсь, без вашего присутствия маюсь!))))С улыбкой и уважением М.Д.

Михаил Дэвэ   17.06.2021 09:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →