Странные сны Петра Никодимыча. 2 часть

продолжение, часть вторая.


Призрак короля всех нацболов сразу же возбудился от услышанного и продолжил общий дискурс невероятно яркой мыслеформой.
- Вот-вот, я и говорю, что самоиндентификация и восстание лысых ёжиков в тумане - это чушь, нонсенс! Нонсенс ! Даже если попытаться представить нечто невозможное, нереальное. Например, временное исчезновение тумана, что иногда случается при ремонте систем наддува или при смене цветных картриджей.

Неугомонный горлопан и эпатажный бунтарь на какое-то время снова взял верх над своим бесплотным духом.
 - Стих в студию ! Если я проснулся где-то, значит раньше там я не был.
Если я отбросил ручку, то Володька - зашвырнул ! Этот знак масонский, тайный, означает " ёксель-моксель ". Не зассым валить уродов - будет счастье и...ващще !
Хрен совесть с ней, с вашей изящной словесностью, ведь всё упирается в то, что картинка социального морока и подлинная картина мироздания - они...они, как невероятные, бесконечно прекрасные, волшебно-хрустальные небеса и наша суровая, пошлая, виртуальная жизнь. Как чье-то полное осознание всего и вся и вопиющий массовый неадекват.
Короче ,
я - за лакоонизм !
Потеряв большое количество количество энергии, призрак Эдварда стал таять, таять...И вскоре совсем исчез.

Друзья мои ! Вам еще не надоели все эти аллюзии, иллюзии, все эти бесконечные культурные коды и отсылки ? Вся эта гнусная эзоповщинка, все эти " вокруг, да около " ? Всё

Не надоело бесконечное мифотворчество,  лютая графомания. И эта новая, сетевая, воистину препаскуднейшая вырвиглазина. Мне, лично, очень. Очень-очень.
Что же, надобно как-то закругляться. Пора. Пора, мой друг, пора...
Попытка - не пытка, но даже досконально исследовав один маленький фрагмент, ты никогда не увидишь всей картинки. А если и увидишь - то хватит ли твоих мозговых пикселей, чтобы ее осознать ? Осознать, и сделать некие, пусть даже и не очень популярные, выводы. Попытайся хотя бы не "заточить её под себя", как это обычно бывает с нашим братом-самодуром, с гомо асфальтикус. Он ведь даже "бога" себе придумал исключительно по своему образу и подобию. Но как осуществить сие чисто технически ? Разве что сесть в некую тайную машинку времени или попытаться кардинально сместить точку сборки своего сознания таким образом , чтобы можно было вспомнить свои предыдущие воплощения в этой реальности. Хотя бы здесь, в нашем измерении номер три.
Но, опять же...кто тебе поверит, кроме узких специалистов в белых халатах ?
Потом, допустим ты каким-то образом сместил свою "точку сборки", а сможешь ли ты сместить ее обратно?

Мир стоял на пороге невероятных, воистину глобальных изменений.Но тысячелетний морок всё ещё довлел над скудоумным сознанием землян. Они привычно думали и рассуждали по удобному старому шаблону " Не мы такие - жизнь такая ".
- Что же, мы же научились  приспосабливаться ко многим неприятным и даже к совсем омерзительным вещам. Уж как нибудь, да приспособимся, притрёмся и к вашему " новому мировому порядку ". Плавали-знаем.
Многие из них почти машинально, по т
старой, многолетней привычке заходили на известный сайт, читали там позитивные стихи и даже эротическую прозу, спорили о всякой всячине. Писали друг другу милые рецензии, хвалили своё стихиатрическое болото, поздравляли со старыми-новыми праздниками, часто нажимали то зеленую. То красную кнопочку. Или же...вообще не нажимали, никакую. Совсем. А собственно, кому-какая разница ? Дурдом  - он и есть дурдом.
Но никто из них еще не знал, что рукотворный вирус " суривонарок-91 ", активно мутировавший в декабре , в сущности, уже разделил их всех на живых и мертвых.


Рецензии