Вниз

 Ступеньки склизкие,
Во тьму проложен желоб.
И по нему спускаюсь я один.
Кто ждёт внизу?
И только жуткий голод
Все гонит дальше в путь, без хлеба и сардин.

В глухом неведеньи лишь стук копыт о камень,
Я Фавн и мне бояться не с руки.
Но что же там? Мой путь совсем бесславен,
И все ж бояться  не велели нам боги.

И вот уж дно, скелеты красят пики
И кресло дьявола давно уже пусто.
На сумрачном огне согреем руки,
Поднимем за хозяина по сто.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →