Но вот... Мадрид нас больше не тревожит

"В Мадрид, мой конь! - И вот Мадрид. О, смелых дум свобода!
 Дворец Филиппа мне открыт, Я спешился у входа..."(Фридрих Шиллер)
 
 (Ко дню рождения Диего Веласкеса)
 

В Мадрид к Веласкесу стремились к "барбекю"...
Во сне ли, на яву ли... Кто как может.
Но вот... Мадрид нас больше не тревожит,
А "Завтрак" я и онлайн посмотрю.


p.s. Перо скребет и на листе кроит стихи без чувства.
       Где взять в сердечной пустоте священный жар искусства?(Фридрих Шиллер)
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →