Дожди, дожди...

Оставь, Июнь, нет настроенья 
На разговоры о любви... 
Вон лучше ешь блины с вареньем, 
С лимоном чай пей... извини. 

Так надоело непогодье 
И бесконечные дожди:
Впустую лета дни проходят... 
Потом не скажешь «подожди!..»

Ты сам хоть в курсе, что ты — лето...
Или в неведеньи пока?
Взяли б на пару с братцем Ветром 
Да разогнали облака... 

И на всю мощь включили солнце,
Чтоб сырость лишнюю убрать. 
Ты погляди-ка, он смеётся!..
Всё — не пойду с тобой гулять!

Пока не будет дней погожих, 
И на прогулки не зови:
Дождит неделю — сколько можно?!
Твой выбор — я или дожди?
                           


Рецензии
Вот прямо текущее настроение... Не выношу жару, но ведь лето... А тут холодно и дожди... Не угодить нам. А со стихами гораздо приятнее.

Спасибо. С любовью, Людмила.

Людмила Забелина 21   20.06.2025 11:41     Заявить о нарушении
Всё хорошо, что в меру...
Однако, у погоды, видимо, иные понятия!)
Ничего, и это надо пережить, Людочка!!
Всё будет хорошо!!
Добра, удач и вдохновения тебе!!
С теплом - Ирена.

Ирена Буланова   21.06.2025 00:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →