Убежал я от зимы...

Убежал я от зимы,      
От её февральской стужи 
В Мир весенней кутерьмы,
А могло быть и похуже.

Не случилось, не стряслось,
В тьму Земля не погрузилась.
Что в душе отозвалось,   
То - стихами отразилось. 

И довольный я судьбой 
И вечерними стихами, -      
Наслаждаюсь вновь строкой,
И любуюсь небесами,    

Чтобы внукам передать
Эти чудные мгновенья,
Что ко мне бегут опять
Наяву и в сновиденья!

Убежал я от весны,
Лето красное встречаю.
Внуки спят и видят сны.
В них души своей не чаю!


05.06.2021

*
Души не чаять в ком-н.( сильно любить кого-н.)

***
Иллюстрация взята с просторов интернета. Спасибо автору!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →