Немного о любви

И о любви от первого лица,
Скрипя, напишут, выжигая душу…

Вот так бывает в жизни – занесло!
Кресалом – поворот, искрятся пятки!
И с тормозами что-то, как назло –
Летит душа стихийно, без оглядки.

Не в первый раз судьба – на вираже,
Но почему так костенеет разум?
И не спастись! Над пропастью уже
В мгновенье ока – не упасть бы сразу.

Но бездна ждёт с туманным «аз воздам»,
Что час настал – пора поторопиться.
До дрожи понимаю – буду там –
Ведь я всего лишь пёрышко – не птица.

И с бездной мы, глаза в глаза, вдвоём,
В бездонном неприкаянном затишье;
Хоронит, будто заживо. Живьём.
Холодный дождь украдкою, по-мышьи…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →