Вот и школа на носу!

Ранец я из магазина
Утром радостно несу.
Говорит мне мама: «Зина,
Вот и школа на носу».
Трогаю свой нос упрямо:
- Пошутить ты любишь, мама,
Школ не строят на носу,
Выросла она в лесу:
В маленьком лесочке.
- Это верно, дочка, -
Улыбнулась мама мне,
- Жалко, что не на Луне.

Хоть в лесочке, хоть в лесу,
А учёба на носу!


Рецензии
Очень интересно написали. Творческих успехов.

Анна Анкудинова   18.07.2021 15:15     Заявить о нарушении
Благодарю сердечно вас, Анна, за добрые слова!

С дружеским теплом,

Алёна Раннева   18.07.2021 20:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →