От короля Лира, до мнимого кумира

Когда смотрю, какие в думе заседают думцы...
На ум приходит то, что написал Шекспир,
"Таков наш век: слепых ведут безумцы",
в трагеди бессмертной, "Король Лир".

И так уж повелось, от сотворенья мира.
Как в век двенадцатый, вернулся нынче люд.
Глубокий смысл есть в тех словам Шекспира.
Сегодня ж, голос свой, слепые, за безумца отдают!

P.S.
Ни с кем здесь не ищите совпадение.
У каждого на то, своё должно быть мнение.



Фото из интернета. Скульптура "Слепые"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →