Я поверил весне. Увы!

В лёгких шапочках набекрень
Две осинки, как две свечи,
Начинается новый день
И кукушка ку-ку кричит.

От дороги тропинка в лес,
Там хвощи пережаты мхом,
Там торгует весна вразвес
Виртуальным боровиком.

Я поверил весне…
Увы,
Под кустами листва берёз
На плечах молодой травы,
Да ежа любопытный нос.

Жив, курилка!
А я его
Прошлый год подобрал в лесу
И отпаивал молоком,
Как младенчика, навесу.

Ну, да ладно, о том не след,
А пока у кукушки бы
Попросить два десятка лет
К завершенью своей судьбы.

И уйти за осины те
Вдаль, где город, жужжа, юлит
В безыскусственной наготе
На руках у моей Земли…
«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»


Рецензии
Пусть кукушка накукует побольше, чтобы нам всем хватило...)))))))

Голубая Форелль   16.10.2021 20:48     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →