Как в песне той

Ты не звони мне и не приходи,
Та песня в памяти звучит который год.
Который год в душе шумят дожди,
Скрываясь среди хлопотных забот.

По кругу день, зима, весна летят,
Из песни слов не выкинуть, поверь,
Что в первых числах злого сентября
Я до сих пор распахиваю дверь.

И входит в дом... нет, нет совсем не ты
И не депрессия осенняя с листвой-
Ко мне приходят с прошлого мечты,
Те самые, где мы вдвоем с тобой.

Октябрь хмуро разгоняет поутру,
Сожженные мечты. Шепчу "прости"...
Я прошлое свое до тла сожгу,
Как в песне той, где я люблю дожди.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →