Не жалей о том

Не жалей о том, как ты прожил свою жизнь...
Ты прожил свою жизнь так как мог и умел...
И не в твоих возможностях сделать судьбу счастливой, если она не счастливая.


Рецензии
А моя бабушка прожила очень тяжёлую жизнь и детство и юность и молодость... Она мне однажды сказала, что если бы можно было, она прожила её так, как сама бы хотела... Никого бы не слушала...
Как бы хотелось прожить так, чтоб потом перед Богом было легче...

Алёна Дмитриевна   09.06.2021 14:45     Заявить о нарушении
Да... это задача.
Ну, а про бабушку твою знаю, ты уже рассказывала про эту историю. Понимаю, почему она так говорила...
И знаешь... я тоже не раз думала об этом... если бы дали возможностить всё повторить... то, наверное, прожила бы всё иначе... ну, по крайней мере, попыталась хотя бы что-то сделать по иному. Но, ведь... это сложно... А потом, не всё от нас зависит... многое ещё зависит от судьбы... от подачи условий с Неба... от обстоятельств... ведь не всегда мы можем жить по мечтам, и поступать так как хотим... особенно в сложившихся условиях. Бывает и безвариантность. Да и потом, человек и так старается как может... борется порой из последних сил... очень старается... а толку...
каждый живёт как может, как умеет... но иногда просто невозможно что-то изменить... и тут уже не от человека зависит... он то что?... а вот судьба... это не просто.

Елена Горева   09.06.2021 19:31   Заявить о нарушении
И знаешь, что, Алёнка... я пришла к выводу, что этот мир - мир испытаний... И каждый по своему эти испытания проходит. Чем сложнее они, тем серьёзнее "обучение".
Скажем так... особые "университеты" судьбы. Я не просто про обучение, а именно про испытание земное. И тут зависит как всё это пройдено.
Ну, а у бабушки твоей была хоть и трудная судьба, но она прожила её достойно.
А это самое главное.

Елена Горева   11.06.2021 04:00   Заявить о нарушении
Спасибо большое, Леночка

Алёна Дмитриевна   11.06.2021 22:40   Заявить о нарушении