Зима в селе

Оделось в шубку белую
Любимое село...
И мысли мои смелые-
А мне б одно крыло;

Взлететь бы ввысь Икаром,
Взглянуть бы с высоты,
Как снег кружится шаром,
Ложится на кусты...

Как тлеет в печке тихо
Последний огонёк,
Как я хочу ( не прихоть!)
Вернуться б на часок-

В то время, в школу, в детство,
К друзьям, что по соседству,
Обнять бы дядю, деда...
Да нет такого средства!

На одеяле снежном,
Покрывшем всё село,
Оставлю надпись сердцем:
«Вернусь я, Авранло!»
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →