Позвонить?

Обжигающий кофе туманит стекло,
За окном- непогода и двор опустевший,
Хоть глядеть за окно никогда не влекло
Разве только на тополь, листвой шелестевший,
Будто шепчущий в окна мои по ночам:
-Вы не спите?  Наверное, я Вам мешаю?
Или дождь Вам мешает, по стёклам стуча,
И не спится?..
А может?...
Я Вас приглашаю...

Чепуха - а заслушалась.
Кофе остыл,
До последней дождинки отплакались тучи.
Позвонить?-
"Над Невою разводят мосты...",
Или пусть до утра одиночество мучит?..


Рецензии
Хорошо передано настроение, образно, ритмично.
Настоящие стихи.

Людмила Львовна Истратова   05.06.2021 14:31     Заявить о нарушении
Жа, женщинам оно понятно и знакомо..
С признательностью за отзыв,

Таня Стиль   05.06.2021 14:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →