А будет ли потом?

               
Когда мне было десять лет, я знал, что я на свете есть.
Через полсотни лет я стал про совесть думать и про честь.
Прошло ещё лет двадцать, и вдруг стало мне не всё равно,
как долго я ещё смогу самостоятельно встать-сесть,
чтоб доказать...
Что доказать?
Что я по-прежнему живу?

Жизнь хороша, когда ты в ней,
она - в тебе, и завтра - завтра,
а не злосчастный будний день,
и мысль: а будет ли потом?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →