Молитва
А я лежу, дрожа от страха,
А я кричу им: «Пошли прочь!» –
Но им плевать на вой монаха.
А я молюсь, как в годы юны,
Когда ещё был веры полон,
И я ломаю мыслей дюны,
Хотя я сам сильнее сломан...
Рука дрожит, сжимая крестик;
Иконка со стены – и в щепки!
Мой дом и мозг преисполнен бестий,
Чьи голоса до жути цепки.
Они сливаются в единый гул
И вторят мне, Псалом читают.
Не Бога я – тех монстров смирный хул,
Которого в огонь и в святу воду пхают.
...Я не святым молюсь, –
А грязным лживым тварям!
И не богов боюсь,
А полчища людей.
Страшнее чудищ, знаю, не бывает,
И тем смиреннее моя мольба глухая,
И тем удары хлёсткие сильней...
Свидетельство о публикации №121060307721
