Берегите вы улыбку

Там где смех   
          там счастье в доме,
грусть там не живёт.
Где улыбка обитает
           там любовь живет.
 Счастлив тот
           кто грусть не знает
жизнь его щадит.
От любви лишь тот  сгорает
            кто с любовью спит.
Если видишь ты улыбку
                не спугни её.
Подари  свою улыбку
                им  нужней всего.
Тот кто начал день с улыбки
                счастлив человек.
Берегите вы улыбку
             с ней печали нет...


Рецензии
Анатолий! Очень оптимистичное стихотворение! Согласна с Вами - улыбка помогает жить! Вот только улыбаться мы стали все меньше и меньше! Все больше грустим! И поводов для улыбок становится меньше, а для грусти - больше! Что - то с настроением у меня сегодня не ахти! С теплом и признательностью к Вам,

Людмила Савина 5   21.08.2021 12:26     Заявить о нарушении
Надо в себя верить.
И тихонько про себя помолитесь.
Удачи Вам...

Анатолий Бирюков 3   21.08.2021 16:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →