дополнение к Памяти...
"Виктору Боковому"
Вижу Витя едет на ночь,
Верит в сказочный улов
На любимой речке Маныч -
Едет он на сазанОв...
Рыбаком он был заядлым,
Но совсем не браконьер,
Не завистливым, не жадным,
Соблюдал во всем барьер.
За ухой - крутой рассказчик,
Развеселый балагур,
Приукрасить мог на "пальчик",
Он рыбалку в перекур... **********СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ Поэту-рыбаку,шахтёру!
http://stihi.ru/avtor/bokovoj2013
Уха
Застыла лодка у причала,
Луна вздремнула на волне,-
Кипит расплавленным металлом
Уха тройная в казане.
Не удалось подсечь сазана,
Клевали окуни,ерши,
И всё же,право,без обмана,
Уха,что надо-от души.
Окончен день,конец охоте,
Вниз по реке плывёт Луна,
И на одной звенящей ноте
Поёт ночная тишина.
1985г.
http://stihi.ru/2013/09/05/1678
Свидетельство о публикации №121060301384
за память о замечательном поэте и великолепному
посвящению ему! С теплом, Иришка.
Ирина Молочкова 17.06.2021 16:50 Заявить о нарушении
Анатолий Милютин 2 18.06.2021 08:05 Заявить о нарушении
Ирина Молочкова 18.06.2021 10:01 Заявить о нарушении
