Трагедия внутри меня живет

Трагедия внутри меня живет
И думы ходят.

Как будто бы тяжелый гнет
На плечи давит и ведет
Меня куда-то.

Ведет туда,
Где нет любви,
Я виновата.

И я грущу и пью вино.
А в голове стучит одно:
Все бесполезно.

И много холода внутри.
Ну а Душа в аду горит.
И нет просвета.

И слезы капают на грудь.
И мне сегодня не уснуть.
Уйду в печаль я…

Усну в горячке, в думах я,
Что жизнь, как будто не моя,
Я не живая.

И груз метаний, без любви,
С рассветом, словно соловьи,
Меня разбудит.

Напомнит снова он о том,
Что жизнь прекрасна за окном,
Что так бывает.

И солнце мне теплом своим
Протянет длинные лучи.
Наступит завтра.

И я, потягиваясь всласть,
Вдруг ощущеньям отдалась,
Что я живая.

Я снова боль пережила,
Что тихо в ночь ко мне пришла.
Я возродилась.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →