Цена готовности пути, места и обителей

02.06.2021

(Откровение)

Так говорит Святой Божий Дух!

Итак, народ Мой, поскольку душевное идёт прежде духовного, то и Израиля Я проводил прежде через Закон по плоти, и только потом пришла благодать по духу.

1. Коринфянам 15:46: Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

Так Иов прежде прошёл период своего освящения под Законом по плоти, и через свои страдания, приготовил своё сердце для Божьего Духа благодати.

Иов 42:3: Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? - Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал.

Так и Израильтяне проходили через период их освящения под Законом по плоти, пока к ним не пришла, в лице их Мессии, благодать. Однако, не весь Израиль принял тогда благодать по духу, когда Господь сделался жертвой за грехи мира. 

От Иоанна 1:11: Пришел к своим, и свои Его не приняли.

Но только избранные Иисусом Апостолы приняли Его благодать и продолжили дело Божие, рассеивая Его благодать по духу для новорождённой Церкви.

Большинство же Израильтян до сих пор остаются под Законом по плоти. И это для того, чтобы по Божьему плану, на уровне освящения по духу, в народе продолжалось освящение и по плоти. Потому что не духовное прежде, но душевное.

И кроме того, кто не проходил своё освящение через Закон по плоти и не страдал, подобно Иову, никогда не поймёт цены благодати и трудностей тех, кто этот путь проходит.

К Римлянам 11:11-12.  Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.

Так и христиане не сразу принимают благодать по духу, но остаются какое - то время, , под Законом по плоти, пока подобно Иову, не прозреют. Поэтому нынешние церкви только говорят, что они под благодатью, однако, большинство из них остаются под Законом по плоти.

1. Коринфянам 3:3: потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли * обычаю * поступаете?

Потому, что не познавшие Духа Божьего Слова, не могут быть под Божьей благодатью. Это, как земля не могла принять голубя из ковчега Ноя, пока её поверхность была покрыта водами Божьего суда.

Бытие 8:8:-9. Потом выпустил от себя голубя, чтобы видеть, сошла ли вода с лица земли, но голубь не нашел места покоя для ног своих и возвратился к нему в ковчег, ибо вода была еще на поверхности всей земли; и он простер руку свою, и взял его, и принял к себе в ковчег.

Ибо для того, чтобы приготовить в себе место для Божьего Духа и пребывать под Его благодатью, нужно пройти период очищения под Законом по плоти. Или период осушения почвы вашего сердца от вод потопа Божьего суда.

Бытие 8:12: Он помедлил еще семь дней других и выпустил голубя; и он уже не возвратился к нему.

И это для того, чтобы на почве вашего сердца не осталось ничего от Адама, но чтобы там взошла новая поросль от Христа.

Бытие 8:1011.  И помедлил еще семь дней других и опять выпустил голубя из ковчега.
Голубь возвратился к нему в вечернее время, и вот, свежий масличный лист во рту у него, и Ной узнал, что вода сошла с земли.

И это нужно для того, чтобы Дух Святой нашёл место покоя Своим ногам в вашем сердце. Вот только тогда вы станете Божьим храмом и Дух Божий будет в вас пребывать.

От Иоанна 14:16: И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

А посему, отдельных Своих детей Я провожу через Закон по плоти до тех пор, пока они будут готовы принять Мою духовную благодать. Ибо за период пребывания их под Моим Законом по плоти, Я строю из них Себе храм и готовлю там Себе место для  Моего Царства.

К Римлянам 2:29: но * тот * Иудей, кто внутренно * таков *, и * то * обрезание, * которое * в сердце, по духу, * а * не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Но не со всеми так, ибо есть путь возрождение свыше, подобный возрождению Савла, когда он в одно мгновение превратился в Павла. Однако, и ему надлежало проходить путём скорбей для его очищения.

Деяния 9:16: И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.

Так голубь из ковчега Ноя должен был ожидать, когда сойдут воды потопа и будет осушено место покоя для его ног. Подобно этому происходит и в вас: И для того, чтобы Дух Святой вошёл в ваши сердца с Моим Законом, нужно чтобы воды потопа Божьего суда сошли с вашей почвы.

Деяния 14:22: утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и * поучая *, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.

Ибо падшее человечество продолжает быть под Божьим судом. И только когда человек обращается и принимает Меня своим Господом и Богом, тогда воды потопа начинают сходить с его сердца.

От Иоанна 9:25: Он сказал им в ответ: грешник ли Он, не знаю; одно знаю, что я был слеп, а теперь вижу.

А посему, среди вас ныне есть, подобные Иову, которые стараются исполнять Мои Заповеди по плоти и в страхе Божьем стремятся угодить Мне своим собственным хождением в праведности. Это Мои дети, и они находятся на пути к благодати!

Есть среди вас и те, которые подобно Иову, уже прошли не легкий период страдания и своего хождения под Законом по плоти, и успешно перешли к духовной благодати.

Иов 42:5: Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;

И таковые стали полностью свободны во Христе от Закона по плоти и живут по Закону Духа.

1. Иоанна 3:24: И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.

Но есть среди вас такие, и их большинство, которые оставили Мой Закон и не перешли к духовной благодати. Потому что на своём пути они были обмануты своими лидерами и приняли церковные законы и постановления, вместо Моего Закона и вместо Моей благодати. И это блудные сыновья, потому что они питаются от дерева познания добра и зла.

Исаия 28:13: И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.

Итак, пребывать и надолго задержаться под Законом по плоти, это как раз то, что и происходит в нынешних церквях, поскольку большинство христиан так и не перешли рубеж от плоти к духу.

1. Тимофею 6:5: Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.

И хотя сейчас много уже есть таких, которые обратились к Моим Заповедям и стали их, наконец, исполнять, но пока только по плоти. Ибо это процесс, во время которого народ Мой проходит своё освящение через исполнение Моего Закона по плоти. Дабы приготовить Мне место в своих сердцах для Моего Закона по духу и пребывать под Моей благодатью.

К Евреям 8:10: Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

Но что есть пребывать под Моей благодатью? Это иметь Мой Закон в своём сердце, как вложенный в вас инстинкт. Когда вы не можете поступать иначе, как только по водительству Духа Святого.

К Римлянам 8:1: Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

Так у всякого Божьего творения есть вложенный в них Божий Закон: к примеру, лошадь, пасущаяся на поле, никогда не будет есть ядовитую для неё траву, если даже её никто и не пасёт. Потому что этот закон заложен внутри неё.

1. Иоанна 5:18: Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

И этот закон исходит не от пастуха лошадей из вне, но изнутри лошади. От того все ее хотения и все её желания подчинены в ней ее внутреннему Закону, который исходит от Бога. И за то Ему слава! Ибо Его Закон добр и благ и ведёт Его творение к добру! Не лошади идёт слава за ее мудрость различать травы и добро от зла, а Богу и Его Закону, который Он записал на сердце этой лошади…

От Иоанна 14:23: Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

И в этом есть образ для вас: Ибо и человеку не может быть приписываема слава за то, что он живёт по духовному Закону, написанному Богом на его сердце, но Богу. Ибо  Закон Божий это Слово Бога, а Слово Бога, это и есть Сам Бог!

От Иоанна 1:1: В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

И таким образом, Закон, записанный Богом на ваших сердцах, исполняется вами по духу легко и инстинктивно, ибо это теперь Закон вашей жизни!

От Матфея 11:30: ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Кроме того, Закон по духу имеет своей помощницей душу человека, и действует через неё, исполняя записанный Богом на сердце человека, Закон.

Бытие 2:18: И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

Закону же из вне, нужно следовать с применением над собою усилия, помнить его в разуме и поступать согласно написанному. И поскольку этим законом руководит разум человека, он использует для его исполнения, плоть, которая не пользует нимало. Потому что она из праха и в прах уходит.

Бытие 3:19: в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Итак, подобно тому, как земля освобождалась от вод потопа Божьего суда и готовила место для голубя из ковчега Ноя: Так готовил в Израиле и Иоанн Креститель место для ног Мессии. И это то, что касалось путей земных.

От Матфея 3:3: Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.

Но есть пути духовные и Христос Первенец из мёртвых, воскрес, взошёл на небеса и стал готовить место для Своего народа в духовных обителях. Чтобы прийти снова и забрать Свою Церковь в Его обители.

От Иоанна 14:2: В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.

То есть, приготовление пути, места и обителей, всегда присутствуют в Божьем плане!

От Иоанна 14:3: И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

И ныне Его планы не изменились, поэтому народу Божьему и Его Церкви надлежит приготовить место Своему Господу Богу на горе Елеонской.

Захария 14:4: И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.

Но каким образом и какую цену приходится платить за путь, место и за духовные обители тем, кто их готовит? Так Голубь из ковчега Ноя искал на земле место для своих ног и с первого раза не нашёл его. Ибо земля, через своё глобально очищение от вод потопа, платила цену полного своего разорения, за место для голубя из ковчега Ноя.

Так Иоанн Креститель проводил жизнь лишений и скорби, и наконец, лишился своей головы для того, чтобы приготовить место для Мессии. Так и Христос отдал Себя на распятие и был послушен Своему Небесному Отцу до крестной смерти. Ибо исполнив волю Отца Своего, Христос умолил Его дать Своим ученикам Святого Духа. То есть, полное послушание Иисуса Своему Отцу, приготовило в сердцах Его учеников место для Святого Духа. И таким же образом, Господь получил возможность приготовить в доме Отца Своего обители для Своего народа?

От Иоанна 14:16: И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

Подобным же образом, должны ныне и вы, народ Божий, через исполнение Его Заповедей, приготовить на земле место своему Господу и Царю для Его Царства. Но прежде того, вам следует приготовить место в ваших сердцах для Его Закона, и возлюбить Его всем своим сердцем, чтобы отныне вам жить по духу. 

К Римлянам 8:9: Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот * и * не Его.

Аминь!


Рецензии