Слушаю мелодию дождя

Под шум дождя я не грущу,
Он музыкою мне представлен,
Как струны струи дождевые,
На травах след от них оставлен

Скучал по каплям дождевым,
Когда служил под самой Кушкой,
И помню как там встречи ждал,
С года считающей кукушкой

Дожди лишь в январе там были,
Да в край родимый тучки плыли,
Навстречу письма им летели,
А мы на родину хотели

Смотрю на нити дождевые,
И слушаю капели шум,
И лета знойного картины,
Приходят часто мне на ум

Дождей живительная сила,
Известна от седых веков,
Жара есть враг всему живому,
Из притчей знаем стариков

Я слушал музыку дождя,
Уж третий день она звучала,
Май попрощался со слезой,
У лета доброе начало

Мелодия дождя звучит,
На самой на высокой ноте,
А прелесть вот такой погоды,
Вы несомненно признаете

В озера лужи обратились,
В домах все окна прослезились,
Но как прекрасен лета лик!
Июньский дождик озорник

 01.06-03.06 2021 года


Рецензии
Написано с большим чувством!

Владимир Рудов   02.06.2021 20:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →