Я ненавижу...

Я ненавижу зиму.
Холод, ветер морозный, снег.
Все обледенело, застыло,
И разговоры лишь о весне.

Я ненавижу весну.
Все кругом тает, теплея.
Этот идущий счёт лет,
Ведь я родился в апреле, только тепла во мне нет.

Я ненавижу лето.
Южное, жаркое, душное.
Дурно моей голове,
В нем я живу лишь во тьме.

Я ненавижу осень.
Дождь целый день, грозы.
Это есть боль моя, слёзы,
О тех, кто навечно ушёл.

Так и проходит год.
И каждый день в нем я, непрерывно ища,
Все приближаюсь к тому,
Что ненавижу себя.


Рецензии
Ненавидеть - это плохо, очень плохо. Полюби мир и он полюбит тебя - это настоящая истина.

Алевтина Евсюкова   25.09.2022 09:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →