Смерть живых...

Стариковская Россия -
Здесь ничто не изменилось:
Где сбежал хозяин сирый -
Там избёнка провалилась...

Он не ведает,не знает -
Без людей - что с нею вышло?-
Ну а там торчит в крапиве
Уголок от бывшей крыши.

Всё - осела.Тяжко слишком -
Жить так - годы без заботы...
Задохнулось - уж жилище
От годов своих бесплодных.

Так по всем селеньям Русским -
Как пожар - дома бросают,
Им не выдержать нагрузки -
Чьи - то судьбы догнивают.

А прохожий,да проезжий -
Видя это умиранье -
Здесь - как в Риме - не задержится-
Ведь от памяти развалины -

А пройдёт угрюмо мимо -
Будто от старухи страшной
Побежит.Невыносимо - ж -
Видеть смерть живых ещё вчерашних!..

    сентябрь 2012 года.д."Шестниково".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →