я нес воду в ладонях

Я нес воду в ладонях,
что и глупо, и больно,
я взял омут бездонный,
а принес горстку соли

умиравшим от жажды
и ослепшим от слез,
я напрасен для каждого,
к кому голос вознес.


Рецензии
не напрасен ты, Водонос,
хотя мало воды нам принёс
а и тАк все умрут и ослепнут от слёз
так зачЕм ты полез под судьбы коромЫсло

хотя тО
что ты вЕришь
что мОжешь помОчь
на секунду внушает надежду что

всё не напрасно

Хрестослов   27.07.2021 08:54     Заявить о нарушении
Спасибо, секунда это много

Вячеслав Сиземов   02.08.2021 18:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →