Э. з. м. Глава 6. Игры онлайн и вне

Начало здесь: http://stihi.ru/2021/05/20/2513

ЭТОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МИР. 

ГЛАВА 6. 

ИГРЫ В ОНЛАЙНЕ И ВНЕ

(Безликий) 

Когда я пришёл в себя, напавшие уже затаскивали меня в заброшенный дом. Мои руки были связаны впереди пластиковым хомутом. Пластик больно врезался в кожу запястий. Меня заволокли в одну из пустующих квартир и усадили на чудом сохранившийся здесь колченогий табурет. Человек с костюмом и папкой встал напротив меня. А один из давешних нападавших встал слева от меня и достал большой складной нож. Второй вышел на улицу. 

- Алексей Владимирович! - сказал адвокат, - Сожалею, что приходится общаться при подобных обстоятельствах, но дело не требует отлагательств. Всё, что от вас требуется – это поставить пару подписей! Какая вам разница, в конце концов, кому уйдёт ваше бренное земное имущество? Вам ведь не долго осталось. Не так ли? 

- Катитесь в ад! Как вы верно заметили, мне уже не страшна смерть, - ответил я. Контроль над телом был восстановлен. Адреналин забурлил в крови. 

- Ну что же вы так, Алексей Владимирович? Есть большая разница. Одно дело умирать в постели, а совершенно другое – умирать от боли, которую мои партнёры умеют причинять в совершенстве. 

Стоявший рядом со мной человек в кожаной куртке поднёс нож к самому моему лицу. Этого то я и ждал. Взмахом рук я накинул на нож хомут, стягивающий руки вместе, и провёл им по лезвию. На моё счастье, нож оказался достаточно острым, и надрезанный хомут лопнул. После этого я одной рукой перехватил руку с ножом, а другой, вытащив из-под себя табурет, опустил его на макушку неудачливого бандита по широкой дуге. Табурет с треском развалился на части. После этого удара давешний нападавший повторил свой кульбит с падением в обморок. Хорошо. Оглянувшись на адвоката, я увидел, что тот лихорадочно вытаскивает из внутреннего кармана какой-то прибор. Ну уж нет. Я прыгнул к нему и перехватил руку с прибором. Другой рукой я провёл короткий хук слева в открытую скулу. Результат оказался неожиданным. От удара всё лицо адвоката съехало на бок, сморщилось и опало, как кожа змеи, на землю. Под лицом я увидел серое мурло (иначе и не скажешь) с большими жабьими глазами с вертикальным зрачком и жабьим же ртом. У него был большой выпуклый лоб и совершенно отсутствовал подбородок. Швырнув адвоката за руку на землю, я уселся на него верхом. Отобранный прибор я не глядя засунул в карман. Потом рассмотрю. 

- Ты что такое? - задал я вопрос. 

Существо зашипело и ответило: - А ты не Алексей Владимирович! С кем имею честь общаться? Ангел? Демон? Ты не из этого мира, это точно! 

- Я Демон и очень зол! Мне не нравятся ваша манера вести диалог! 

- Демон..., - повторило существо – И явно не из Высших. Значит, мы опоздали, и Алексей уже мёртв. Насколько я знаю, вы попадаете в наш мир через посмертные тоннели грешников. Давайте договоримся? Вы поставите за него закорючку в бумагах, а мы вам за это поможем обрести Власть! 

- Кто ты и откуда? - повторил я свой вопрос. 

- Мы, скажем так, риэлторы. Зачем вести экономически не выгодную войну, когда можно всё просто купить у них? Они сами продают нам все свои ресурсы. Сами. А мы лишь пользуемся этим. Мы прилетели сюда из соседней ячейки. Мы контролируем все технологии здесь. Демон, ты даже не представляешь, какую Власть мы можем дать тебе, - жарко зашептало существо. 

- Где я могу найти портал в срединный мир? - задал я иной вопрос. 

- Вход туда запечатан! Мы охраняем его с этой стороны, а чудины с той. Ты никогда туда не попадёшь! 

- Не вздумай дурить! - сказал я, поднимаясь на ноги. - Что это за прибор? 

Существо странно улыбнулось, проворно сграбастало свою маску и… нажав кнопку на наручных часах, с лёгким хлопком испарилось. 

- Вот чёрт! - вырвалось у меня.

 

***

(Летиция)

Спала я чутко, поэтому сразу услышала, как повернулся ключ в замке входной двери. На часах было четыре утра. Накинув свежекупленный халат, я вышла в коридор. На пороге стоял Алексей. Но в каком виде... Одежда в грязи и пыли, на лице – смесь задумчивости и жуткой усталости. 

- Ты сейчас демон или...? 

- Человек, - ответил мужчина. - Время Безликого истекло пару часов назад.

- Где ты был? Я волновалась, - признание вырвалось из меня непроизвольно. 

- Я всё расскажу. Но сначала мне надо в душ, и поесть.

Пока мужчина принимал душ, я разогрела остатки ужина. Чайник засвистел, и я заварила свежий чай. 

Искупавшись и сменив одежду, Алексей стал выглядеть получше. Он с жадностью набросился на еду, а я, присев напротив, молча ждала его рассказа. 

- Безликого в моём теле выманили из дома, а потом... - я слушала Алексея и не могла поверить своим ушам. Сколько же всего закрутилось... А демон, оказывается, полезный союзник – в экстремальных ситуациях он как рыба в воде. И, похоже, это влияет на Алексея. В бытность моим подопечным он совсем не имел боевого характера. А сейчас – и взгляд сверкает, и силой веет. Интересно, это демон добавил ему качеств, или просто личность человека открыла новые свои грани?..

При упоминании твари, которой оказался адвокат, я напряглась. Мало того, что это обещало новые неприятности на пути к храму, так ещё это описание мне неуловимо что-то напоминало. Где-то мне встречалась информация о подобных существах. Но как я ни напрягала память, вспомнить не смогла.

Алексей закончил рассказ тем, как он вышел на трассу, поймал попутку и добрался до стоянки такси. Оттуда уже домой. 

- Похоже, наша миссия становится всё сложнее, - вздохнула я. - Но сейчас тебе лучше отдохнуть. А я попробую раздобыть кое-какую информацию.

Алексей не стал задавать мне вопросов, и отправился в спальню. Либо он мне настолько доверяет, либо имеет собственную тайну. Он или демон. 

 

Я взяла в руки планшет, который Алексей предоставил мне в пользование. Так как у него стояла вся необходимая защита (с его слов), я могла совершенно спокойно посетить один сайт, чтобы попробовать там разжиться информацией. 

 

Дело в том, что ангелы-хранители, даже на имея физической оболочки, могут в определённой степени взаимодействовать с материальным миром, который окружает их подопечного. Я, к примеру, в отсутствие Алексея, любила выходить на его домашнем компьютере в инет. И даже зарегистрировалась на одном любопытном сайте. 

Набрав логин и пароль, я посмотрела, кто есть онлайн. Нужного мне ника не обнаружила. Ладно, спрошу в общем чате.

«Ребята, всем привет! Простите, что давно не показывалась, дела. А где Даймон?» - быстро напечатала я.

«Привет, Анжела (это был мой сетевой ник). Он ушёл спать только час назад, так что теперь до полудня не явится», - ответил мне один из инет-знакомых. 

Остальные прислали несколько приветственных смайлов. Лишние расспросы у нас не приняты. 

На часах – начало шестого. Раннее утро, а спать не хочется. Что ж...

«Ребята, я на пару часов с вами. В чьей команде свободно место?» - подключая наушники, чтобы звуком космических бластеров сетевой игры не разбудить Алексея, вбила я в чат.

«В моей», - откликнулся тот же знакомый.

«Тогда погнали!»

Игра началась!

 

***

(Безликий)

Проснулся я уже дома. Было около девяти утра. С хрустом потянувшись, я вышел из спальни. Ангелица сидела спиной ко мне в кресле с планшетом. Подойдя ближе, я заглянул ей через плечо. На планшете был открыт чат какого-то игрового сайта. Ангелица общалась с одним из игроков. Но внимание моё привлёк не текст, а аватарка игрока. С неё на меня смотрело жабье мурло с выпуклыми глазами и длинным безгубым ртом… Имя игрока было: Даймон. 

- О! Старый знакомый! - сказал я вслух. 

- О чём ты?! - ангелица, вздрогнув, подскочила. - Ты уже проснулся? 

- Да. И я уже видел такое мурло, которое на аватарке твоего друга. Не далее, как вчера, - ответил я. 

- Чтоо? - округлила глаза ангелица. - Ты не путаешь? Именно такое? Вот уж не подумала бы. 

- Именно такое. Что это за друг? 

- Да мы с ним просто в одной команде играем! Сетевая игра! Космические приключения. Фантастика! 

- Как интересно. Спроси его – где он такую аватарку добыл? 

Ангелица снова уселась в кресло и набрала вопрос…

 

***

(Летиция)

Конечно, время в игре летело незаметно. Было почти 08:50, когда в сети высветилось «Даймон вошёл в чат». Хм, рановато для него. Но как пить дать, сейчас сразу в личку постучит. 

«Привет, красотка! Где пропадала?» - я оказалась права. На моей аватарке стояла блондинистая девица в боевом облачение, так что «красотка» было скорее общей формой обращения, чем комплиментом. 

«Да так, дела, дела. Вот, забежала к вам на пару часов, хоть вспомнить, как бластер в руках держать», - быстро напечатала я, раздумывая, как грамотно задать нужный мне вопрос, и одновременно разглядывая новую аватарку Даймона. Раньше он предпочитал варваров, вампиров и различного рода тёмных рыцарей. Сейчас в игровом окне красовалась уродливая морда непонятного существа.

«А я часто вспоминал о тебе. Ты не передумала насчёт моего предложения?»

 

Безликий сзади подкрался неслышно. Я вздрогнула, услышав его голос. 

Разубеждать, что Даймон мне не друг, я его не стала – демона вообще это не касается.

А вот высказанный вопрос повторила Даймону в чате (его оставив без ответа).

«Слушай, ты же раньше другие аватары предпочитал? Что за существо на твоей новой? Где взял?»

«Ох какая ты любопытная стала, Анжела. Но я, так и быть, всё тебе расскажу, даже с подробностями, если ты согласишься на моё предложение», - ответил Даймон. 

Безликий, оказывается, читал нашу переписку, стоя за моей спиной. Потому что снова задал вопрос: 

- О чём это он?

- Он давно добивается встречи со мной. Я, конечно же, отказывалась. А что делать сейчас – не знаю, - ответила я, не поворачивая головы. 

- Ты боишься встречи с обычным человеком? - как ни странно, но ожидаемая насмешка в голосе Безликого не проскользнула даже намёком.

- Ангелом мне такие встречи были ни к чему. А сейчас я – обычный человек. И встречаться с Даймоном мне что-то совсем не хочется. От него и раньше бывали какие-то странные намёки о знакомствах, власти, силе. А после твоего столкновения с этими существами... Вдруг он с ними связан?

Безликий за моей спиной молчал. Я тоже. С демона вполне станется пожертвовать каким-то ангелом ради достижения собственных целей. А вот я к таким жертвам не готова.

 

***

(Безликий)

Я чувствовал замешательство ангельши, но нам необходимы действия, а не эмоции.

- Интересный персонаж. Надо бы с ним пообщаться. Любая информация об этих жабах будет нам полезна! Назначь встречу в кафе, например. Я буду рядом на всякий случай.

«А заодно и структуру реальной власти в этом мире узнаю», подумал я.

 

 

10:50

01.06.2021

рисунки мои.

Соавтор: Ксана Поликарпова http://stihi.ru/avtor/xena13


Рецензии
Ох, готовится что - то интересненькое) Молодцы! А рисунки вообще порадовали. Особенно жабий мордоворот. Но он не противный, а наоборот какой - то несчастный)

Лунная Лисёна   02.06.2021 07:22     Заявить о нарушении
😆 Ну такой получился😆

Румата Талентосо Де Доадор   02.06.2021 08:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.