Судьба соединит! Рассказ

Он, в толпе людей искал глаза её,
К ней, своей любви не мог он победить.
Отвергал её любовь, и всё же ... о боже!
Без её любви и нежности не мог он жить!

Много раз, пытался он её забыть и разлюбить,
Исключить свою любовь из раненной своей души,
Тут память начинала его сердце бередить ...
В одиночестве, бессонной ночной тиши.

От её сердца, к нему тянулась тоненькая нить,
Он в исступлении, давал себе зарок: "Её забыть!"
Но, судьба держала их сердца и души, в одной связке,
Любовь такая, непреодолимая, бывает только в сказке.

Не оборвать ему, от её сердца тоненькую нить,
Не сможет он свою любимую, желанную забыть!
Не будет в их любви, жестокой той развязки ...
Судьба соединит их вместе, по сюжету доброй сказки!

Он был непредсказуем, недосягаем. Перечеркнул свои надежды и мечты. На работу, он свою жизнь, возглавил, а родственной душе, в сердце, вонзил колючие шипы. По ночам, тоска, его, съедала, под утро, он с именем любимой, засыпал. Желал начать, с любимой, знакомство, он сначала, но, холодный разум, ему, возврата не давал. Имел он женщин, их, было не мало, но по ней одной, он тосковал. В его сознании, она ведьмой, выступала, отвергал её, но по прежнему, её любил, желал. Он наложил табу, на воспоминания, себе, он, думать запретил, о ней. Ходил он к бабушке, чтоб на любимую, наложила заклинание, чтоб не приходила она, к нему, во сне.
В житейской суете, забыл он, про судеб, предсказания, что встретятся их души, в обличье человеков, на земле. Её душа пришла на землю, по расписанию, его душа запоздала, в человеческой суете. Их души, по земле слонялись, ища пристанища в судьбе. Когда, друг с другом, повстречались, его холодный разум, ему ответил, что между ними, года не те. Он любовь, её, отвергал. Предсказания её, его в страх ввели.
Свою душу, он на замок закрывал, финансы, в его жизнь вошли. Он женщин менял, как перчатки, в своих эмоциях, их любил, когда в реальность он возвращался, этих женщин, он стороной обходил. К своим воспоминаниям, он вновь и вновь возвращался, и понимал, что лишь её одну боготворил. Над своими чувствами, безбожно, изгалялся, в своих мечтах, ей одной, свою любовь дарил. Его амбициозность и гордыня, ему твердили: «Твоя любовь, это пустяк! Забудь ты, её имя, отступи от своей любви на шаг!» От своей любви он отрекался, зачеркнул к той женщине пути. С другими женщинами, он вновь встречался, но с ними, страстной нежности любви, не смог найти. В своих воспоминаниях, к любимой возвращался, целовал, в мечтах, её глаза, уста. Вспоминал, что с её слов, в солнышко он превращался, как в детстве, мама его звала. К ней одной, душа его рвалась, но над душою, разум брал всю власть, ему гордыня подпевала, на встречу с милой, не пускала. Душа томилась, тосковала.
В судьбе, вывод есть один, разум умный, но душе не господин. Гордыня, эмоцией, живёт, в эмоциях, бывает разный поворот. Чтоб душе, как птице в клетке не томиться, нужно к ней прислушаться и покориться. Прийти к любимой на порог и затеять диалог, своей гордыней, поступиться, в объятиях милой, возродится!

Наши души блуждают в нашей судьбе,
Они нежные, тонкие, как паутинки.
Наши души, нам свыше даны, мне и тебе,
Они наши с тобой две половинки.

Души родственные, даже, в молчании,
Друг друга слышат в любом далеке ...
На небесах, наши души прошли венчание,
В небесном, божественном храме, при алтаре.
Наши души друг к другу влекутся ...
На земле, друг без друга, живут в тоске.
Попадая на землю, в людские тела обернувшись,
Друг без друга, не находят места себе.

Души наши, как небожители - птицы,
В житейском полёте над нами кружат ...
Им, в наших судьбах, вместе хочется соединиться,
В земной жизни, попасть в любви, райский сад.


Рецензии