Сейчас бы лету тёплому на волю...

* * *

Уже светает, белые рассветы,
Студёная  погода без прикрас:
Холодный ветер – осени приметы,
Но осень далеко, и не сейчас!..

Сейчас бы лету тёплому на волю,
Оно гуляет где-то далеко…
А для души, стремящейся к раздолью,
Принять прохладу очень нелегко.

Для Севера, всегда чего-то мало,
Где каждый теплый день с надеждой ждут.
Сегодня лето в двери постучало,
Я непременно дам ему приют…


01.06.2021 г.


Рецензии
От белых ночей и рассветы белее!..

Замечательно!!!
Спасибо, Гриша.

С теплом,
СВ.💖👑
http://stihi.ru/2021/06/05/3066

Светлана Водолей   05.06.2021 12:23     Заявить о нарушении
СПАСИБО! Пока редко захожу в интернет, за городом нестабильная связь.
С теплом и улыбкой,

Григорий Болдырев   08.06.2021 16:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →