Осень правит во дворе

Средь равнин и на горе,
В желтоперой тишине,
Осень правит во дворе,
Лист трепая по земле.

Закружит метлой пушинки,
Сыпанёт их на низинки,
Ветерком совьет узоры,
Снегом вымазав заборы.

С теплым летним ветерком
Речка в заберегах льдом
Попрощается зараз,
До весны оставив сказ.

Я ж ещё блуждаю в мыслях,
Застреваю где-то в листьях,
Солнца лучик и снежинки
Создают свои картинки.

То бегу на бережку
По искристому снежку,
То иду, чуть развалясь,
Через осень, через грязь.


Рецензии
Доброе утро.Замечательный стих , Борис...Хорошо отображены последние дни осени с предстоящей зимой, уже появившимся снежком.И ваш благосклонный поход то по снегу, то шагая через грязь. Так образно получилось,с оптимизмом. Очень понравилось.
С уважением, Галина.

Галина Камаева   04.10.2025 10:35     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв, Галина.
Вам удачи в жизни и творчестве, всегда хорошего настроения.

Борис Мишарин   04.10.2025 10:43   Заявить о нарушении
Благодарю Вас, за добрые пожелания.

Галина Камаева   04.10.2025 10:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →