Песенка про пневмонию

А я всё выбирал дорогу,
и думал
                жизни – баста!
Мне повезло, что в это время Богу
понадобились и коньки и ласты!

Как тяжело, когда температура
всё сушит и ломает тело.
Ну, почему так не боится дура
горсти таблеток, всыпанной за дело?

Мне повезло, что в это время Богу
понадобились и коньки и ласты!
А я всё выбирал дорогу,
и думал
                жизни – баста!

А всё ведь просто: устроили микробы
и вирусы гриппа с ковидом
пикник в том теле – ты достать попробуй,
тяжёлые из лёгких сделав  с виду!

Мне повезло, что в это время Богу
понадобились и коньки и ласты!
А я всё выбирал дорогу,
и думал
                жизни – баста!

Уколы, уколы, уколы –
бедная, дырявая кожа!
Сбежали температура голой
и гриппа с ковидом рожи!

А я всё выбирал дорогу,
и думал
                жизни – баста!
Мне повезло, что в это время Богу
понадобились и коньки и ласты!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →