Не ищите Бога в храме

Не ищите Бога в храме.
Что ему там делать ныне,
злобу видеть между нами,
да витринные святыни?

Ходим в церковь, крестим лоб,
дремлем под ночное бденье.
Свечки ставим только чтоб
нам послал успокоенье.

Чтобы просто нам Он дал.
Мы ведь просим, должен дать.
Обещали ж нам когда
МЫ вели его распять.

Да, мы не страдали сами,
но, сказали нам, что Он
все грехи разделит с нами,
мол, за то и вознесен.

Он читает души наши,
расплескавшие святое,
понимая, эти чаши,
наполнять уже не стоит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →