Нам жизни лишь глоток до дна

Нам жизни лишь глоток до дна
Феерией порой гнушаясь.
Лишь вспомни: как же влюблена
Была тогда, и не решаясь

Признаться в пурпурном грехе
Что называется «желалось».
Умчалась в мыслях налегке,
Все остальное прахом сталось.

Увы, забытый наш сонет.
Нет увертюры, страх полета.
Эскизы прошлого. Нас нет,
Возврат начала, в суть отсчета!


Рецензии
Такая лёгкая грустинка о прошедшем,
без “противных“ сожалений....
Таким стихам верится!
Спасибо Маша!)))

Сергей Кутявин   11.06.2021 05:54     Заявить о нарушении
Серж, огромное спасибо! Да, да! Никаких сожалений. Лишь воспоминания. И да, не всегда радужно-веселые. Иначе б не ощущали мы приятия контраста всей жизненной палитры.

Маша Аполлонова   11.06.2021 08:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →