Колесом катитесь все к чертям...
По тем дорогам, что проложили сами,
Я отдала давно всё тем ночам,
О которых вы не вспоминали.
И у вас я спрошу за каждый рубец,
Синяк, гематому и хруст костей,
Выстрелю, если будешь кричать "убей",
И если не будешь кричать - выстрелю,
Ты, друг, думал, что всех умней,
Но ты здесь бог перед атеистами.
Катись эта жизнь, без целей и карт,
Марафон по кругу, догонялки со смертью,
Но ей, увы, засчитали фальтстарт,
Ангел - добродетель подгоняет плетью.
Но знаешь, ты мне снишься,
Растворяешься в воздухе, улыбаешься,
Успеть бы за руку хоть схватить,
Пока не пропадешь, задымишься, отчаешься.
Успеть бы. Все бы успеть.
На луну сквозь бублик посмотреть,
По - наивному в сказки верить, мечтать,
Научиться любить и полжизни ждать.
Целовать желанных, а не тех, кто проще,
Дышать не дымом, а чьей то кожей,
Быть не копией, а непохожей
На сотни тысяч серых прохожих,
Из массы тел различать хороших,
Позже. Все то будет позже.
А сейчас, сливаясь с местным пейзажем,
Я скроюсь, спрячусь, забуду что важно,
Стану последней тварью продажной,
Что угодно. Лишь бы не столкнуться с знакомым миражем,
Где ты мне рукою машешь.
Свидетельство о публикации №121053105658
