Канитель

За стеклом "неужели не я
освещенный тремя
фонарями"
меняюсь в лице?..

За спиной навсегда пустота,
навсегда темнота,
злыми псами
сажают на цепь.

Разношерстных людей,
разномастных людей,
превращают в собак...

Хочешь вой на луну,
хочешь лай просто так.

За стеклом "неужели не я
освещенный тремя
фонарями"
забыл напрочь цель?..

Этой жизни чумной,
этой правды больной
канитель...

Отраженный осколками ста пустырей,
ста смертей

отойду от окна

и в холодную лягу постель.


Рецензии
Мне очень, очень понравилось, Анатоль.
Рада, что вновь забрела на Вашу страничку -
и так удачно!

Сладких Вам дней августа,

Пастушка   27.08.2021 12:05     Заявить о нарушении
Спасибо... редко заглядываю

Анатоль Страхов   23.09.2021 11:08   Заявить о нарушении
OK, принято к сведению)))))))

Пастушка   23.09.2021 11:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →