Весенние грёзы 06 Белые колокольчики

05: Царства http://stihi.ru/2021/05/11/8212

06: Белые колокольчики
Грёзы с реальностью переплелись
В вольном весёлом танце:
Желанье весёлое, исполнись на бис! -
Мечтам - полноценные шансы.

Сегодня грёза - реальность, о которой можно вспоминать любое количество раз. Побывала в Аптекарском огороде, ботаническом саду, это одно из самых моих любимых мест в Москве. Впервые увидела, как цветёт брусника: цветы брусники по форме и оттенку похожи на цветы ландыша, только собраны в гроздья. Ландыш для примера здесь растёт рядом с брусникой, оба растения в цвету: которое пышнее? неужели соревнуются? или друг перед другом приосаниваются? Оба звонят своими маленькими белыми колокольчиками... чарующий аромат счастья: мы цветём, и нас много! Скамеечки солнечные: садишься и любуешься довольными растениями. Чуть поодаль Марьин корень, самый ранний цветущий пион уклоняющийся, возможно именно он - прототип аленького цветочка из сказки. Пора загадывать желания! Три приятных желания на сегодня, и о них без подробностей. Благодарю, что сбываются!

07: Солнечный лес http://stihi.ru/2021/06/07/873


Рецензии
Вот что значит каменные джунгли,теснят и не выпускают.А лес с брусникой всего в получасе езды.Какой там аптекарский огород.Лес-отец,вот он,рядом.В любое время года хожу,и всегда испытываю наслаждение и единение с природой.Есть у меня одно место,там растет огромная сосна,вот прислоняясь к ней и загадоваю желания.Иногда сбываются.)Очень интересно,Фая,продолжай.

Фред Ли 2   04.06.2021 20:21     Заявить о нарушении
Фред, здравствуй! А вот у меня тоже следующее про сосны оказалось) Величественная у тебя сосна!) Каменные джунгли... если считать, что камни тоже обладают частицей живого, то и лес может быть каменным... я люблю город, везде хорошо. Грезится человечеству город-сад, вот уже самолёты мелкие на подходе, и все о новом виде "топлива" поговаривают) может, Золотой век воочию застанем?)
Всех благ!

Фая Драйвер   07.06.2021 08:56   Заявить о нарушении
Новый вид топлива есть,но углеводородные компании просто не дадут его использовать.Так что пока полетаем на керосине.)

Фред Ли 2   07.06.2021 16:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.