Ну и что ж

Была я у края, да смерть не берёт!
У врат ждала рая, но это не в счёт,
Однажды любила, с боем неги предав,
И мне это льстило в пути переправ.

Я позже смеялась, душу продав,
ревела раскаясь, свой крест увидав,
Казалось, весну я в себе обрела,
А это смеркалась вечная мгла.

Потом были люди, жалели меня,
в гробу, как на блюде, лежавшая я,
Презрела мирян, кидая им грош:
была я когда-то - вот нет. Ну и что ж.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →