Убегаю...

Убегаю от любимой,
а, зачем я убегаю?
В неизвестность, может сгину?
В том содеянном раскаюсь?
Все потом... бегу не зная,
прав был в том или не прав,
добегу умом до края.
там решение избрав
упаду я на колени
пред судьбой, что сам творю,
я ее несчастный пленник...
и в огне ее горю.
Убегаю в мир, где не был,
и не буду никогда.
В нем душа парит лишь в небе
и горит моя звезда,
что быть, может, не обманет,
но, безмолвна и она
мой  побег явью не станет,
в том любви моей вина...

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →