Цитируя классиков

Уйти к реке в последний вечер мая,
Не покидая собственного рая.
Болтать ногами водорослям в такт.
И камушек пустить, прыгучий блинчик,
И наподольше загоститься нынче,
С водой и небом заключая пакт.
А мураши сбегутся на обувку,
Разглядывать и примерять обновку,
Золовке, зятю, куму или так.
Последний вечер мая затянулся,
Стрекозьими боями заигрался,
Забылся в тучке. Был таков. Иссяк.
Не помышляя о растраченных минутах,
Непосвящённые и вечные как будто,
Качают вечер ветки ивняка.
Уснуть, забыться, видеть сны, быть может...
И каждый в этой жизни лишь прохожий...
Но блинчик-камушек всё теплится в руках.


Рецензии
А мне "наподольше" по душе)
Вот и у Вас с удовольствием загостилась наподольше🤭
Спасибо, Ольга, тепло у Вас! Нравится!)
📝
С самыми тёплыми пожеланиями,
💌

Ариша Сергеева   21.06.2026 23:30     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →