Гуляет май

Гуляет май,цветут черешни
И солнце льётся через край.
И яблони-в цветах невесты
Земной нам подарили рай.

Дурманит липа ароматом,
Еще акации цветут.
А вечером,перед закатом
Нам птицы весело поют.

Ночные звёзды низко,низко
Земле сигналы подают.
И кажется,что небо близко,
На высоте поднятых рук.

О,чудо-май,тебе спасибо
За эту сказку наяву.
За то,что ты цветёшь красиво,
Я больше всех тебя люблю


Рецензии
О, чудо -май, тебе спасибо
За эту сказку наяву,
За то, что ты цветешь красиво,
Я больше всех тебя люблю...

Валюша, захватили, закружили
эти строки и хочется танцевать ,
упиваясь этой красотой.
Очень понравилось. С ТЕПЛОМ

Надежда Дерябина 77   30.05.2026 15:52     Заявить о нарушении
На это произведение написано 56 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →