Свидание с маем

У меня на сегодня свидание с маем,
Ведь закончится скоро, и мы это знаем.
Не хватило тепла, мало солнца и света,
Я, конечно, скажу на прощание это.
Сколько было надежд, не сбылись, к сожаленью,
Сколько было тревог у меня и волнений!
Как хотелось тепла, как какого-то чуда,
Постараюсь простить и обиду забуду.
Но забыть не смогу и понять, это точно,
Как бросался снежками везде и повсюду,
Как дожди проливал озорные нарочно,
На год точно запомню, и прощать я не буду.
Я запомню его не весёлым и светлым,
А унылым и серым, уставшим смертельно,
Не дарящим влюблённым хмельные рассветы,
А озябшим и скучным, брюзжащим бесцельно.
На пороге июнь, на него вся надежда,
Что не станет обманывать нас бесконечно,
Что вернёт нам тепло и приятную свежесть,
Ведь и лето, увы, к сожаленью, не вечно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →