Возраст любви
Чтоб больше никогда не повториться...
Как глупо отрекаться от любви
Лишь потому, что вам УЖЕ за тридцать.
Не стоит поднимать дугою бровь,
Переходя на крик в нелепых спорах:
Имеем ли мы право на любовь,
Когда "намедни жахнуло АЖ сорок!"
Волнующими струнами звеня,
Любовь преображает человека.
Зачем её бояться, как огня,
Став от рожденья старше на полвека?!
А если прошуршало шестьдесят,
И вы не так, как в юности, ретивы,
Любовь не время списывать в архивы -
Вам даже внуки это не простят.
И в семьдесят, и восемьдесят лет
Любить и быть любимым не зазорно.
Недаром гениальнейший поэт
Сказал: любви все возрасты покорны.
Отчаливают годы-корабли,
Вести им счёт становится не просто...
Не смейте отрекаться от любви,
Коль за кормой ВСЕГО ЛИШЬ девяносто!
08.01.1994
Свидетельство о публикации №121052707744
Эльза Кириллина 27.06.2026 22:23 Заявить о нарушении
совсем", а страсть противопоказана)) Пусть "остальная любовь" не покидает нас!
Валерий Шабалин 28.06.2026 11:48 Заявить о нарушении
