Прощай, зима!

Прощай, зима,
Скучать не будем,
Такой ты нудною была.
Весны так хочется нам, людям,
И обязательно тепла.

Всё было: снег, дожди, морозы,
И повторялось всё не раз.
Нам надоели твои козни,
И весь твой старческий маразм.
 
Характер свой ты показала,
Твоим проделкам нет числа.
Апрель пришёл – тебе всё мало,
Ты и его подмять смогла.

А где-то есть тепло и солнце,
И небо синее в окне.
И раскрываются оконца
Навстречу солнцу и весне.

А здесь запас тепла так скуден,
Пригрело, правда, пару раз.
Прощай зима, скучать не будем,
Достала ты уже всех нас!

                Май 2021 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →