На ушко за Латушко

Обратил ли кто-нибудь внимание на то, что почти всеми своими фамильными буквами (6 из 7) известный и толковейший белорусский оппозиционер Павел ЛАтУШКО "обязан" ЛУКАШенкО?
А если бы его звали Кен, то он вполне мог бы конкурировать с Колей за звание ближайшего родственника.
А если всерьез, то в случае предлагаемой мной (и буквами)) замены Беларусь бы только выиграла и многим миллионам людей, сохранившим совесть, не пришлось бы, как
минимум, краснеть.
 


Рецензии
Не понимаю, совсем, и не собираюсь. Явно понимаю только одно, что если бы не Лукашенко, уже бы и Белоруссии не было. А что она Белоруссия из себя без Лукашенко, так маленькая нищая ресурсами территория, с какими там сраными пиплами. что белорусами зовутся, коих то и скольких там миллионов не наберётся
Сейчас При Батьке это Белоруссия!!!
И белорусы -БЕЛОРУСЫ! И вовсе не потому, что ея Россия поддерживает, а потому, что у неё есть своя экономика, вполне таки не слабая, а ещё и потому , что и захоти сейчас Россия не поддерживать Белоруссию - ей это дороже обойдётся.

Александр Туров 2   19.11.2021 12:06     Заявить о нарушении
На вкус и цвет... Мне импонирует более молодой "однофамилец". Сужу по его ответам на многочисленные вопросы в различных интервью. И соответственно по лживым опусам старого, которым, как говаривал известный режисер, не верю.
А вот народу, в больщинстве своем утверждавшему, что результаты выборов были нагло искажены, поверил.
Хотя к существующему порядку выборов, где голос мудреца приравнен к голосу идиота, претензии имею, но это уже другая тема. Еще добавлю по ней, что в любом классе или институтской группе лучших учеников - единицы, хороших - до десятка, а слабых - большинство. Такое соотношение скорее всего и в среде электората.
Поделился малой долей аргументов, но уже из сказанного напрашивается вывод, что не надо ли самым толковым доверить право выбора, не дергая и не обманывая всех остальных, которых-то и обмануть легче, что предвыборными обещаниями, что послевыборными подделками.

Люрий   19.11.2021 20:04   Заявить о нарушении
Действительно, Люрий, логика есть, но и нет, одновременно. Вы откуда взяли . что именно это меньшинство разумное проголосовало против. Может именно они все за, а остальные из этого же списка , всегда на них ориентировалось и проголосовало так голосуют умные.
Я вам больше скажу- если сейчас переголосовать, батьку выбирут 80% потому , что и умные и дураки поняли, что вся эта публика со своей Тихановской, просто дерьмо неразумное, кое на двойки всегда и училось. Просто послушайте английский этой дуры, которая вроде как преподаватель его- там такое убожество, не говоря уже о содержании.

Александр Туров 2   20.11.2021 14:26   Заявить о нарушении
А молодой- просто посмотрите КВН со старым и молодым, Масляковыми. Никогда ещё не было так, чтобы дети людей признанно талантливых, переиграли своих родителей , как , впрочем, и внуки. В одну лунку не падает.
И тут то , что нравится вам, совсем не обязательно, что в реальности объективно.



Александр Туров 2   20.11.2021 14:32   Заявить о нарушении
Я критически настроен к существующей системе выборов вообще и высказался об этом безотносительно к тому, что произошло в Белорусии. Возможно повторяюсь, но думаю, что умных обмануть труднее разными предвыборными технологиями типа подачками, распусканием слухов и дешевыми обещаниями, чем дураков.
Иду дальше и по ходу даю такое предложение. Пусть приходят все желающие, кто верит в свои силы пройти специальный тест типа определения ай кью и получить право на голосование в случае успеха. А сложность вопросов подобрать так, чтобы количество выборщиков составило 10 - 20% от всего электората.
Неплохо было бы, чтобы и желающие избраться также в обязательном порядке прошли подобную процедуру, показав чего они стоят на самом деле.
Почему-то в любую сильныю фирму отбирают людей с помощью подобных испытаний, а политика не застрахована от "мусора".

Люрий   21.11.2021 18:35   Заявить о нарушении
Простота хуже воровства. Одно это ваше, что что-то зависит от того как кто проголосует , выдаёт эту наивную простоту.
Сейчас просто Нас Ралли на эти ваши выборы, тому пример и выборы госдумы российской и самого. Это же цирк ШопИхХто, когда среди претендентов ни одного адекватного , а сам даже на дебаты с этими клоунами не явился. А явился бы обосрался даже в этом составе. Даже, Медведева не пустил, на всякий случай. Лукашенко рещил не отставать и написал себе тоже 80%. Народ оказался не таким наивным, как в России и наказал батьку уже только за попытку.
- ХотЯ 60% там было точно.


Александр Туров 2   21.11.2021 18:59   Заявить о нарушении
Фальсификация - это другая тема и по ней я выше сказал похожее вашему, что батьке не верю.
Но предлагаемые изменения позволят также уменьшить влияние минипуляторов, так как,
например, в 30 милл. голосов развернуться им значительно легче, чем в 3 - 4 миллионах, да и проконтролировать меньшее количество голосов также проще.
А о качестве нескольких отобранных миллионов избирателей (против их десятков) я уже говорил выше.

Люрий   22.11.2021 11:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.