Справедливо ли...

Так хочется порой
Сказать жестокости- отбой!
Уйти и не вернуться,
И на другой Земле проснуться.

Не видеть слёзы скорби матерей,
Что остались без своих детей,
Не слышать их отчаянных рыданий,
Просящих к небесам желаний...

Памятник, оградка и две гвоздики,
Лишь напомнят о детском лики,
А что же с дьяволом- Ильназом?
Закопать иль спасти указом...?

*Посвящено погибшим в Казани при стрельбе в школе 11.05.2021г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →