Богонепослушание. Квантовый скачок

Миф о грехопадении Евы и Адама на духовном уровне реальнее всякой действительности. В этом метаисторическом событии, которое привело к всеобщей трагедии - смысл всего. Главное - справедливо воспользоваться этой информацией, чтобы душа вышла из той мёртвой зоны, в которую она угодила.
Глубинное, безусловное, смиренно-самоотверженное покаяние души в богонепослушании ведёт к избавлению от всех прочих грехов, включая все смертные. Потому что именно в этом, самом главном грехе - причина всякой смерти.
***

"Идея, овладевшая массами, становится материальной силой" Карл Маркс.
Есть такой универсальный принцип: для того, чтобы слушателями была понята и принята мысль лектора (к прим. по философии), прежде всего, ему следует подробно объяснить значение редко употребляемых терминов, с которыми слушатели не знакомы. Притом рассчитывать лучше на наименее подготовленного слушателя - тогда материал будет принят всеми и в полном объёме.

Идея - это не чей-то вымысел, не просто теория или учение. Идея - это нематериальная сущность-мыслеформа, которая нуждается в чувствах людей, в их сочувствии, чтобы начать действовать в материи.

Изначально существует два рода идей, происходящих из принципиально различных источников.
Первый, несправедливый - от "древа познания добра и зла": ограниченной собственным невежеством мыслеформы-эгрегора падшего ангела, его ЭГО, с которой взаимодействует ум и душа всякого язычника (он же Иолтабаоф, князь мира сего, дьявол...);
Второй - Сама неисчерпаемая Истина, сущая вне времени и пространства, не связанная ни добром, ни злом.
Она есть Древо Жизни, Христос, Свет души, от Которого душа должна была с самого начала получать удивительные животворные Откровения, преображающие её сознание и материальную природу.

Сущность человеческая изначально рождена из Лона Света воистину Свободной, не связанной с сансарой - кармой. Но, будучи однажды соблазнённой змеем, бого-отчуждённым менталом, душа и её ум были подключены к мыслеформе проклятого "уробороса", захвачены этим эгрегором и порабощены.

В этой связи. Чтобы избавиться от сансары, душе человеческой нужно рассчитывать именно на спасение - квантовый скачок, необратимое восхищение родным Духом из сансары, а не на "эволюцию". Эволюционная доктрина была специально внушена дьяволом, чтобы послушная душа спокойно доживала до пенсии, а после смерти тела попадала в его ложный "рай" на "повышение квалификации"; а не послушная - на перевоспитание.
Разве может девушка из благородной семьи "эволюционировать", попав в шайку разбойников или публичный дом? Даже если этот бордель "высшего разряда", всё равно ей уготована роль просвещённой проститутки, обученной правилам хорошего тона и благородным манерам, чтобы удовлетворять запросы самых породистых кобелей.

Переключение души от одной мыслеформы к другой требует решительной, необратимой самоотверженности навстречу своему Спасителю. Но кто рассчитывает на "эволюционное развитие", а не на Революцию, тот останется в этой системе, обречённой на самоуничтожение.


Рецензии