Снежинка

Родилась снежинка в поднебесье,
Словно звук ещё не спетой песни.
Налилася спелой белизной,
И поплыла медленно за мной.

А меня ведут, ведут  куда-то
Два молоденьких солдата
Мимо человечьих дел –
Неужели на расстрел?..

Ветерок гундосит сипло в уши:
"Ты, дурак, свой страх скорее скушай!
И наплюй на винегрет
Под названьем "Белый свет".

И меня снежинка потеряла.
И зима всё начала сначала:
По земле несчастного ведут,
И его снежинка тут как тут!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →